Демонстрации экрана со звуком на MacOS (с BlackHole)

Подробнее в данной статье

Для того, чтобы иметь возможность делиться звуком при демонстрации экрана на MacOS, потребуется установить и настроить дополнительное программное обеспечение.

Займёт около 5 минут

Установка и настройка

1) Для захвата звука потребуется установить программу BlackHole.

Установочный файл можно скачать по ссылке

После установки может потребоваться перезапуск пк. 

2) После установки откройте приложение настройки аудио и MIDI, предустановленное на всех компьютерах Mac. (Искать через Spotlight, комбинация клавиш Command + Пробел)

Затем добавьте новое многоканальное устройство вывода. 

3) Далее настройте параметры, как показано на рисунке, убедитесь, что колонки Mac указаны в качестве основного устройства и находятся в верхней части списка и поставлены галочки как на скриншоте. 

5) Откройте системные настройки, затем выберите меню «Звук», а затем вкладку «Выход». Далее выберите устройство «Многоканальный вывод» в качестве устройства по умолчанию. Примечание: если в приложении, из которого вы хотите записывать звук, есть специальное меню для выбора устройства вывода, убедитесь, что выбрано устройство «Многоканальный вывод».

6) Готово!

 

👆 На этом пока всё