Все коллекции
Интеграции
Интеграция МТС Линк с календарями
Установка надстройки МТС Линк для календаря Outlook
Установка надстройки МТС Линк для календаря Outlook
Обновлено больше недели назад

Надстройка (add-in) МТС Линк позволяет расширить функционал вашего календаря Microsoft Outlook — вы сможете создавать встречи и приглашать на них участников в один клик прямо из веб версии календаря или десктопного приложения.

Установка плагина МТС Линк описана здесь.

Установка надстройки через Microsoft Exchange Server администратором описана здесь.

Установка надстройки через Microsoft Exchange Server пользователем описана здесь.

Шаг 1. Установка

Для установки надстройки МТС Линк для веб версии необходимо:

  1. В левом верхнем углу страницы календаря Outlook нажать на "Создать событие", в открывшемся окне на панели инструментов нажать на троеточие и в открывшемся меню выбрать "Получить надстройки":

  2. В открывшемся далее окне с помощью строки поиска найти приложение "MTS Link":

  3. Нажать на "Добавить":

  4. Надстройку также можно установить из маркета Microsoft AppSource по прямой ссылке. После перехода по ссылке необходимо нажать на "Get it now", после чего повторить действие из пункта 3:

  5. Также можно в разделе "Надстройки" внизу окна нажать на "Добавление пользовательской надстройки", выбрать "Добавить, используя URL-адрес" и в открывшемся окне вставить эту ссылку https://my.mts-link.ru/outlook-add-in/manifest.prod.xml:


    Готово!

Для удобства использования надстройки можно вынести кнопку "MTS Link" на панель управления. Для этого зайдите в настройки, нажав на шестеренку в правом верхнем углу окна веб версии календаря, перейдите в раздел Календарь - Настройка действий, поставьте галочку рядом с "MTS Link" и нажмите на "Сохранить":

После этого кнопка будет постоянно отображаться на верхней панели в окне управления встречей:

Для установки надстройки в десктопное приложение Microsoft Outlook почти ничего делать не нужно — после установки в веб версии нужная кнопка появится в приложении автоматически. Единственное отличие в том, что она будет называться "MTS Meetings". Нужно только лишь перезапустить приложение и удостовериться, что вы авторизованы в нем под нужной учетной записью.

Если вы начинаете установку не в веб версии, а сразу в десктопном приложении, то последовательность действий будет абсолютно идентичной. Соответственно, после установки надстройка появится и в веб версии календаря Outlook.

Шаг 2. Завершение установки

Перед началом работы с надстройкой необходимо выполнить ее интеграцию с платформой МТС Линк. Для этого нужно:

  1. Нажать на кнопку "MTS Link" (или на кнопку "MTS Meetings", если вы в десктопном приложении) в окне управления встречей. В правой части окна появится панель "MTS Link" с полем для ввода ключа интеграции (API Key). Нажмите на "Получить ключ":

  2. Откроется раздел "Интеграции" личного кабинета платформы МТС Линк. Нажмите на "Outlook" и в открывшемся окне скопируйте ключ:

    Далее нужно вернуться на страницу календаря, вставить ключ в соответствующее поле и нажать на "Войти" (см. пункт 1).

Готово! Теперь вы сможете создавать встречи прямо из календаря Microsoft Outlook.

Нашли ответ на свой вопрос?